Сестры Холливел живут своей обычной жизнью: работают, строят семейную жизнь, убивают демонов. В общем, обычные рутинные будни сестер-ведьмочек. Но ничего не бывает статично долгое время, и в жизни города Сан-Франциско появляются изменения. Этот городок, похоже, просто притягивают нечисть всякого рода, а, возможно, мы просто не знаем, как обстоят дела в других городах. Но ближе к делу.
В Сан-Франциско появляются две ведьмы и с ними один ведьмак, Мелисса Крофтон и брат с сестрой — Джейсон и Лилиан Хэйли. Цель появляения этой троицы известна только им. Но, похоже, все они на стороне добра. Они не так сильны как Зачарованные, да и опыта у молодых людей намного меньше, но и они успели уничтожить более сотни демонов. В город они прибывают в жалком состоянии: Лилиан Хэйли серьезно пострадала после последней стычки с демонами. Случайно Джейсон и Фиби столкнулись в этом городе, правда, для парня эта встреча прошла незамеченной, а вот Фиби явилось видение о нападении на эту троицу какими-то демонами. Средняя Холливел не подозревает о том, что Мел, Джейсон и Лили владеют магией, и считает их просто очередными невинными, которых Зачарованным нужно защитить незаметно от них же самих. Когда Зачарованные и магическая троица узнают, что каждый из них владеет магией, сестры Холливел предлагают свою помощь, но Джейсон Хэйли против, он не хочет принимать помощь чью-либо помощь и уверен, что сможет справиться своими силами, Мелисса также против помощи Зачарованных.
В городок вслед за магической троицей прибывает компания из двух довольно могущественных братьев-демонов, Джерри и Кайл Форд, именно под этими именами они известны в мире людей. Они охотятся именно на Мелиссу и семейкой Хэйли. До Зачарованных им дела нет. В последний раз, когда демоны и Хэйли с Холлоуэй встретились Джерри удалось серьезно ранить младушю сестру Джерри, Лили. В общем-то, демоны, по всей видимости, идерживали верх над молодыми ведьмами и ведьмаком. Братьям Форд осталось лишь добить эту троицу. Но вмешиваются Зачарованные и, братьям не удалось осуществить их план, впервые братья встречают достойных противников, таких же сильных как они.
Для Хозяйки, которая спит и видит, как бы уничтожить Зачарованных, которые у нее уже в печенках сидят, не проходит незамеченным приезд в город братьев Форд. Она понимает, что эти два брата могущественны, возможно, что они сильны, также как и она сам. Она решает заполучить их в союзники и уничтожить Зачарованных. Форды соглашаются, но не сразу, согласие все же было достигнуть на условиях братьев.
Вскоре в городе появляются две девушки: Шарлотта Лэрд и Лия Форд, младшая сестра братьев Форд. Последние не в восторге, что сестра присоединилась к ним.